Курсы официантов-барменов в Рогачеве
Записаться на курсыИнформацию о стоимости курсов вы можете получить здесь
Читать отзывы выпускников курсов
Курсы «Официант-бармен» в Рогачеве рассчитаны как на официантов с опытом работы, так и на тех, кто впервые решил проявить себя в данной профессии. Обучение разработано с учетом пожеланий и требований, которые предъявляют владельцы ресторанов, отелей и баров. Мы предлагаем, самую современную, интенсивную, полноценную и практичную программу обучения по курсу «Официант-бармен» официантов – барменов в Беларуси!
Цель курса «официант-бармен» в Рогачеве: комплексная подготовка профессиональных официантов-барменов для ресторанов различного уровня. Программа обучения официантов-барменов разработана ведущими специалистами ресторанного бизнеса Беларуси и успешно применяется для обучения уже более 7-ми лет. В программе курса “официант-бармен” учтены пожелания многочисленных гостей заведений и требований, предъявляемых ими к обслуживающему персоналу.
Обучение официантов и барменов проходит в специально оборудованных аудиториях.
Подача материала на курсах обучения барменов и официантов осуществляется в виде практических занятий, тренингов и ролевых игр. Обучение направлено на практические занятия. Вы изучите все необходимые навыки профессии официант. Этикет, зеркальное обслуживание, обслуживание в обнос, увеличение среднего чека, филирование рыбы – всему этому вы научитесь на курсах «Официант-бармен». Ежедневная практика и тестирование помогут Вам в короткие сроки овладеть данной профессией. Все необходимые для запоминания материалы выдаются слушателям курса “Официант-бармен” бесплатно в виде учебных пособий и наглядных распечаток. Мы не ведем скучных лекций, а делаем основной акцент на практических навыках учащихся и добиваемся больших результатов. Сразу после окончания данного курса обучения «официант- бармен», наши слушатели начинают зарабатывать и в течении максимум двух недель окупают стоимость обучения по выбранной специальности.
Программа обучения
1. Введение.
1.1. Классификация предприятий общественного питания.
1.2. Характеристика и состав помещений для организации обслуживания потребителей.
2. Характеристика работ официантов. Обязанности метрдотеля и других должностных лиц.
2.1. Мебель залов. Столовая посуда
2.2. Столовые приборы. Стеклянная посуда.
3. Столовое белье. Учет хранения и обращения столовой посуды и столовых приборов.
3.1. Подготовка столовой посуды и столовых приборов к обслуживанию.
3.2 Общие требования, правила и техника сервировки стола.
3.3. Приемы складирования салфеток.
4. Характеристика различных видов сервировки стола.
5. Назначение, виды и принципы составления меню.
5.1. Порядок записи блюд в меню.
6. Некоторые особенности национальных меню.
6.1. Общие правила подачи блюд и напитков. Русский, английский и французский методы подачи.
6.2. Правили и методы подачи холодных и горячих закусок.
7. Правили подачи супов и вторых горячих блюд.
7.1. Правила подачи сладких, десертов и некоторых видов напитков.
7.2. Организация процесса облуживания потребителей.
8. Профессиональная техника работы официанта. Этика официанта.
8.1. Внешний вид официанта. Культура обслуживания. Некоторые вопросы психологии.
8.2. Обслуживание иностранных туристов.
9. Характеристика работ бармена. Классификация баров.
10. Безалкогольные напитки, применяемые в баре.
11. Алкогольные напитки, применяемые в баре.
11.1. Пиво. Виноградные вина. Понятие о винной технологии. Общие понятия винной классификации. Столовые вина. Крепленые вина. Ароматизированные вина. Игристые и шипучие вина. Плодово-ягодные вина.
11.2. Водка, виски, джин, ром. Бренди. Бальзамы. Настойки. Ликеры. Наливки. Пунши. Аперитивы. Напитки десертные.
11.3. Шейкер, блендер и другие инструменты и приспособления, применяемые в барах. Некоторые профессиональные приемы.
11.4. Общие принципы классификации смешанных напитков.
11.5. Тонизирующие и прохладительные напитки типа «Хайбол».
11.6. Тонизирующие и прохладительные напитки, не входящие в тип «Хайбол».
11.7. Групповые смешанные напитки (крюшоны, глинтвейны, пунши).
11.8. Коктейли-аперитивы. Коктейли – диджестивы.
По окончании курсов «Официант-бармен» в Рогачеве лицам, освоившим обучение по образовательной программе курсов, выдается документ (в соответствии с частью 9 статьи 99 Кодекса об образовании РБ с круглой печатью учреждения образования) и сертификат (на английском языке) об окончании курсов.
Записаться и узнать другие подробности можно по телефонам
Места проведения занятий
Почему нас выбирают клиенты
* - скидка предоставляется при записи через интернет и при оплате первого взноса 75 000 руб до начала занятий.







