месяцев
32 часов / 5 недель (1 ак. час = 45 минут)
32 часов / 5 недель (1 ак. час = 45 минут)
Чаще всего белорусы начинают учить чешский язык, если планируют учиться в высших учебных заведениях Чехии бесплатно. Государственные учебные заведения этой страны предлагают получение бесплатного высшего образования всем иностранцам, которые знают чешский язык.
Перспективы для слушателей курсов чешского в центре «Лидер»
Выпускники курса чешского языка центра «Лидер» могут воспользоваться услугами нашего международного отдела, чтобы получить льготные условия для обучения на подготовительных курсах для абитуриентов в Чехии. Начав изучать чешский в Беларуси, вы сможете сократить срок подготовки в стране получения высшего образования, а также освоить язык до уровня, который позволяет выбирать любую специализацию для учебы.
Подробнее о подготовительных курсах и условиях поступления в чешские вузы.
Учащихся старших классов приглашаем на летние образовательные программы в Чехию, где можно изучать чешский, посещать хобби-курсы и одновременно знакомиться с системой образования в стране. Знакомство будет более продуктивным, если начальное знание чешского вы получите в нашем центре.
Подробнее о летней учебной программе для школьников.
Как мы учим?
Школа языков центра «Лидер» работает по коммуникативной методике, и курсы чешского не исключение. Учащиеся курсов осваивают все языковые навыки (чтение, письмо, устную и письменную речь), учатся правильно использовать грамматику в постоянном диалоге с преподавателем и группой. Вы заговорите по-чешски уже на первом занятии, а завершив первый уровень обучения, вы сможете общаться на темы из повседневной жизни.
На наших курсах можно начать изучение чешского языка с нуля или продолжить учебу, начатую ранее. Если вы учили чешский раньше, то перед началом обучения вы пройдете бесплатное собеседование с преподавателем и тестирование языковых навыков. Мы доверяем учащимся и окончательное решение о занятиях в конкретной группе: оплата за семестр или весь срок обучения вносится после пробного урока.
Уровни обучения
Уровень знания чешского языка, программы курсов и оценка знаний учащихся привязаны к общеевропейской шкале языковых компетенций CERF. На курсах можно освоить четыре из шести возможных уровней владения языком (от A1 до B2).
Уже после освоения первого уровня можно сдать официальный экзамен в Чехии для получения разрешения на работу. Для поступления в чешские вузы на технические и экономические специальности необходим уровень B2, для изучения филологических дисциплин, журналистики, правоведения и медицины – С1.
Преподаватель онлайн-курса
Стаж: более 18 лет
Преподаватель и переводчик со стажем более 18 лет, владеет несколькими иностранными языками: болгарским, чешским, греческим, английским, немецким, польским. Имеет опыт работы с детьми и взрослыми. В списке ее профессий и дипломат, и переводчик, и преподаватель. Работа с иностранными языками носит не только теоретический, но и постоянный практический характер.
На занятиях создает дружественную и мотивирующую атмосферу, материал доносит так, чтобы студенты были готовы использовать его в конкретных реальных ситуациях.
Образование: Удмуртский Государственный Университет
О себе: В процессе преподавания Илона старается всегда рассказать что-то из собственного опыта, преподнести информацию интересно, объяснить и помочь.Чешский язык изучала среди носителей, занималась спортом в чешском клубе, где была одной русской девушкой среди чехов. В настоящее время также поддерживает общение с чехами.
Преподаватель продуктивно использует время урока, смену видов деятельности, учитывает степень сложности заданий при дозировке времени, правильно выбирает темп урока.
Образование: Львовский Национальный Университет им. Ивана Франко
О себе: Марта интересуется методикой преподавания иностранных языков, постоянно пополняет свой багаж знаний. Обладает педагогическим тактом и деликатна в общении.
Преподаватель составляет программы обучения сама в зависимости от уровня и потребностей ученика. На своих уроках Марта применяет широкий спектр методик и технологий, использует индивидуальный подход к каждому своему студенту. Дружелюбная атмосфера и регулярная практика языка –вот слагаемое успешного обучения.
Грушкова Татьяна Александровна
О себе: Татьяна имеет длительный опыт проживания и работы в Чешской Республике, опыт общения с носителями языка. Изучала чешский язык в Чехии, школа Correct, г. Брно. Считает, что главное — это желание общаться и узнавать новые культуры, а технические средства в виде языка, всегда можно изучить любому человеку с любыми способностями.
По мнению преподавателя, самый лучший способ в изучении иностранных языков – использование примеров живой речи на чешском языке, поэтому на уроках студенты часто разбирают песни, видео и отрывки из сериалов.
Образование: Белорусский государственный универститет
О себе: Марина проходила стажировку в Масариковом университете в городе Брно.
Занятия преподавателя проходят в дружелюбной обстановке и построены так, чтобы ученики умели выражать свои мысли. Всегда старается найти индивидуальный подход к каждому ученику, умеет доступно подавать информацию. Чтобы занятия проходили интересно, ученики будут слушать чешскую музыку, смотреть фильмы и мультфильмы на чешском языке. Уроки ориентированы на то, чтобы ученики смогли разговаривать на чешском языке без какого — либо барьера.
Образование: ЧЗУ в г. Прага
О себе: Дистанционный преподаватель для языковых курсов при университете Vut, г. Брно, Чехия.
Для успешного обучения чешскому языку Алина использует современные языковые материалы и методики, которые, наряду с личностным подходом и вниманием к каждому студенту, делают этот процесс увлекательным и помогают достичь качественный результат, который является реальным стимулом к достижению жизненного успеха.
Галактионова Арина Александровна
Образование: Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко.
О себе: преподаватель чешского языка, переводчик, лингвист. Более 15 лет опыт преподавания иностранных языков для разных возрастных групп учащихся. Автор методики интенсивного обучения иностранному языку. Окончила с отличием Киевский национальный университет по специальности чешский язык. Проходила профессиональные стажировки в Карловом университете в Праге и университете им. Массарика в г. Брно (Чехия). Готовит абитуриентов для поступления в чешские средние и высшие учебные заведения, а также специалистов для работы в Чехии по разным направлениям.
Пройти тестирование на знание чешского языка
Документы после прохождения курсов
По окончании курсов «Лидер» наши курсанты получают бесплатно справку с круглой печатью учреждения образования (согласно ч.9 ст.99 Кодекса об образовании Республики Беларусь).
Дополнительно вы можете приобрести:
1. Сертификат на английском языке, который подтверждает прохождение обучения в случае отъезда за границу. Стоимость данного документа составляет 14 рублей.
2. Свидетельство в твердой обложке с указанием количества пройденных учебных часов по темам обучения. Стоимость данного документа составляет 15 рублей.
При приобретении 2-х документов (сертификат на английском языке и свидетельство), стоимость составит 20 рублей.
Записаться на курсы и узнать подробную информацию можно по телефону: 375 (44) 7-352-352.
Полезные статьи от школу чешского языка Český Táta:
месяцев
32 часов / 5 недель (1 ак. час = 45 минут)
32 часов / 5 недель (1 ак. час = 45 минут)
Актуальные группы уточняйте по телефону 7-352-352
Актуальные группы уточняйте по телефону 7-352-352
Количество человек — 6-12
Продолжительность — 4 уровня
Количество часов — 96 ак.ч. 1 уровень
Проводится набор в группы — утренние, дневные, вечерние, выходного дня
Почему стоит предпочесть курсы чешского в Школе языков «Лидера»?
Более 84 000 слушателей выбрали наши курсы, свыше 1000 компаний доверили нам обучение своих сотрудников.