Форматы обучения
Выберите нужный Вам формат обучения и запишитесь на бесплатный пробный урок
занятия по выбранному Вами расписанию
от 24 BYN за урок
записатьсязанятия по фиксированному графику
от 7 BYN за 1 ак. час
записаться32 часов / 5 недель (1 ак. час = 45 минут)
В среднем в группе: 7 человек
1 ак. час = 45 минут
32 часов (1 ак. час = 45 минут)
32 часов / 8 недель (1 ак. час = 45 минут)
Чаще всего белорусы начинают учить чешский язык, если планируют учиться в высших учебных заведениях Чехии бесплатно. Государственные учебные заведения этой страны предлагают получение бесплатного высшего образования всем иностранцам, которые знают чешский язык.
Перспективы для слушателей курсов чешского в центре «Лидер»
Выпускники курса чешского языка центра «Лидер» могут воспользоваться услугами нашего международного отдела, чтобы получить льготные условия для обучения на подготовительных курсах для абитуриентов в Чехии. Начав изучать чешский в Беларуси, вы сможете сократить срок подготовки в стране получения высшего образования, а также освоить язык до уровня, который позволяет выбирать любую специализацию для учебы.
Подробнее о подготовительных курсах и условиях поступления в чешские вузы.
Учащихся старших классов приглашаем на летние образовательные программы в Чехию, где можно изучать чешский, посещать хобби-курсы и одновременно знакомиться с системой образования в стране. Знакомство будет более продуктивным, если начальное знание чешского вы получите в Минске.
Подробнее о летней учебной программе для школьников.
Как мы учим?
Школа языков центра «Лидер» работает по коммуникативной методике, и курсы чешского не исключение. Учащиеся курсов осваивают все языковые навыки (чтение, письмо, устную и письменную речь), учатся правильно использовать грамматику в постоянном диалоге с преподавателем и группой. Вы заговорите по-чешски уже на первом занятии, а завершив первый уровень обучения, вы сможете общаться на темы из повседневной жизни.
На наших курсах можно начать изучение чешского языка с нуля или продолжить учебу, начатую ранее. Если вы учили чешский раньше, то перед началом обучения вы пройдете бесплатное собеседование с преподавателем и тестирование языковых навыков. Мы доверяем учащимся и окончательное решение о занятиях в конкретной группе: оплата за семестр или весь срок обучения вносится после пробного урока.
Уровни обучения
Уровень знания чешского языка, программы курсов и оценка знаний учащихся привязаны к общеевропейской шкале языковых компетенций CERF. На курсах в Минске можно освоить четыре из шести возможных уровней владения языком (от A1 до B2). Освоение одного уровня занимает четыре месяца при занятиях дважды в неделю по два академических часа.
Уже после освоения первого уровня можно сдать официальный экзамен в Чехии для получения разрешения на работу. Для поступления в чешские вузы на технические и экономические специальности необходим уровень B2, для изучения филологических дисциплин, журналистики, правоведения и медицины – С1.
Пройти тестирование на знание чешского языка
Преподаватель курса
Бекасова Оксана Валерьевна.
Образование:
(09.1994—06.1999) Белорусский государственный университет, филологический факультет, славянские языки и литературы (первый язык—болгарский, второй—чешский). Присвоена квалификация: Филолог. Преподаватель славянских языков и литературы. Ученая степень: Бакалавр.
(06.1999–06.2000) Магистратура Белорусского государственного университета по специальности «Славянские языки и литература». Присвоена степень: Магистр.
В том числе дополнительное образование:
(09.2001–05.2003) Департамент языкового обучения Софийского государственного университета. Специальность: «Греческий язык». Выданы дипломы о знании языка. В 2003 году сдан дистанционно экзамен в Университете г. Афины на уровень знания греческого языка.
(лето 2004 года) Братислава. Специализация «Словацкий язык и литература». Выдан диплом.
(09.2011-06.2013) Белорусский государственный экономический университет. Высшая школа управления и бизнеса. Второе высшее образование. Специальность: Мировая экономика. Управление внешнеэкономической деятельностью. Присвоена квалификация: Экономист. Ученая степень: Бакалавр.
Профессиональный опыт:
Имеет многолетний опыт преподавательской деятельности, работы с детьми. Преподавала славянские языки в Белорусском государственном университете, в гимназии №14 г.Минска, вела кружок английского языка, работала культорганизатором, давала частные уроки чешского языка, греческого языка, болгарского языка.
Сотрудничает с чешской компанией Zlatana s.r.o. в области переводов с/на чешский язык. Имеет 18-летний опыт переводческой деятельности в сфере славянских языков, а также 13-летний опыт переводов с/на греческий язык.
«Выражаю благодарность преподавателю Чешского языка Оксане за профессионализм и создание творческой атмосферы.
Богушевич Алексей.»
Документы после прохождения курсов
По окончаниикурсов«Лидер» наши курсанты получают бесплатно справку с круглой печатью учреждения образования (согласно ч.9 ст.99 Кодекса об образовании Республики Беларусь).
Дополнительно вы можете приобрести:
1. Сертификат на английском языке, который подтверждает прохождение обучения в случае отъезда за границу. Стоимость данного документа составляет 14 рублей.
2. Свидетельство в твердой обложке с указанием количества пройденных учебных часов по темам обучения. Стоимость данного документа составляет 15 рублей.
При приобретении 2-х документов (сертификат на английском языке и свидетельство), стоимость составит 20 рублей.
Записаться на курсы и узнать подробную информацию можно по телефону: 375 (44) 7-352-352.
Возможно, вас также заинтересуют курсы испанского языка, арабского языка, английского языка.
32 часов / 5 недель (1 ак. час = 45 минут)
В среднем в группе: 7 человек
1 ак. час = 45 минут
32 часов (1 ак. час = 45 минут)
32 часов / 8 недель (1 ак. час = 45 минут)
В среднем в группе: 3 человек
В среднем в группе: 3 человек
1 ак. час = 45 минут
1 ак. час = 45 минут
Стоимость указана за 32 ак.ч.
Количество человек — 6-12
Продолжительность — 4 уровня по 4 месяца
Количество часов — 96 ак.ч. 1 уровень
Проводится набор в группы — утренние, дневные, вечерние, выходного дня
Почему стоит предпочесть курсы чешского в Школе языков «Лидера»?
Более 84 000 слушателей выбрали наши курсы, свыше 1000 компаний доверили нам обучение своих сотрудников.