Курсы немецкого языка онлайн

Язык Гете и Гегеля может быть простым!

Образовательный центр «Лидер» приглашает на курсы немецкого языка, разработанные совместно со школой «DeutscherPapa»!

Какие форматы обучения доступны в «Лидере»

Можно выбрать один из двух вариантов:

Посещая классы в своем городе, вы будете работать в малых группах, что позволит вам лучше усваивать материал и получать максимум внимания преподавателя. 

Онлайн-курсы  — отличное решение для вас, если:

  • в вашем городе нет очных курсов немецкого;
  • не хватает времени посещать занятия в школе;
  • вам удобнее работать с преподавателем удаленно и один на один.

Содержание курсов немецкого онлайн

Каждая из предлагаемых программ обучения охватывает освоение главных навыков — разговорная речь, письмо, грамматика, понимание на слух и чтение. Однако упор делается именно на разговорный немецкий и устранение языкового барьера. 

У нас можно освоить язык до необходимого вам уровня — от А до С, а также выбрать стандартную или интенсивную программу.

Стандартный курс немецкого можно проходить “с нуля”, а можно присоединиться к уже работающей группе, предварительно сдав тест на уровень владения языком. Общая программа предполагает освоение одного языкового уровня примерно за полгода (при условии как минимум двух занятий в неделю).

Интенсивный курс немецкого предполагает насыщенную работу в более короткие сроки.  На один уровень отводится примерно три месяца. Начать можно с любого уровня, в зависимости от результатов языкового теста, который сдают все слушатели до начала обучения.

Как проходят курсы онлайн немецкого в образовательном центре «Лидер»

Чтобы учиться дистанционно, вам необходим только доступ в интернет. Вы будете работать с педагогом по Skype (при индивидуальном обучении) или на платформе Zoom (групповое обучение).

Онлайн-курс — это прекрасная возможность учиться в том темпе, который удобен лично вам. Кроме того, всегда можно вернуться к тому, что вызвало сложности, задать вопрос и т. д. 

Стоит учитывать тот факт, что дистанционный формат ничуть не уступает очному. Более того — у преподавателя есть возможность выстроить программу в соответствии с вашими целями и пожеланиями.

Продолжительность одного занятия — 50 минут.

10 причин учить немецкий онлайн в образовательном центре «Лидер»:

  1. Разные варианты обучения: индивидуально, в простой группе (до 10 человек) или малой (до 4 человек).
  2. Многообразие программ (все уровни от А до С);
  3. Опытные высококвалифицированные преподаватели с лингвистическим образованием;
  4. Комфортная стоимость обучения;
  5. Обязательное бесплатное тестирование для определения текущего уровня владения языком;
  6. Гибкий график обучения — начать учебу можно в любой момент;
  7. Бесплатный пробный урок, в ходе которого можно понять, как будут проходить занятия;
  8. Вручение по итогам обучения документа государственного образца;
  9. Возможность пообщаться с наставником онлайн в удобное время, задать вопросы и получить обратную связь;
  10. Онлайн-курс в «Лидере» — отличная альтернатива классическому репетиторству — и по эффективности, и по цене.

Как начать учиться в онлайн формате?

Чтобы стать слушателем курса немецкого в «Лидере», необходимо всего несколько шагов, а именно:

  • Вы оставляете заявку на пробный бесплатный урок (длительность урока — 20 минут).
  • Наш менеджер свяжется с вами, чтобы договориться о времени проведения первого онлайн-урока. 
  • Пройти тестирование на знание немецкого (можно онлайн на сайте школы «DeutscherPapa»);
  • Вы общаетесь с педагогом по Skype, обсуждаете цели обучения, планируете совместную работу (программу, график и пр.).

Вы оплачиваете первые 8 уроков и начинаете заниматься.

Помните, что мы всегда на связи. Даже если вы занимаетесь удаленно, наши менеджеры готовы ответить на все ваши вопросы. Можно связаться с ними по телефону, написать письмо по e-mail или приехать к нам в офис. Воспользуйтесь всеми преимуществами онлайн-обучения — записывайтесь на дистанционные курсы немецкого языка в образовательном центре «Лидер»!

Где и как изучать немецкий язык: выбираем языковую школу в любой точке мира

Многие абитуриенты мечтают поступить в вузы Германии, так как высшее образование в этой стране можно получить бесплатно. Обязательным требованием для иностранных абитуриентов является знание немецкого языка, подтверждением которого могут служить сертификаты теста DSH или TestDAF. Как известно, наилучший способ сократить время и достичь ошеломляющих результатов в изучении иностранного языка возможно лишь в случае полного погружения в языковую среду в стране-носителе. Поэтому слушатели, изучающие немецкий язык в центре «Лидер», могут воспользоваться услугами наших партнеров:

  • международного отдела школы «DeutscherPapa»: консультации по выбору языковых программ в разных городах Германии, содействие в подготовке документов для зачисления, ведение переговоров с учебным заведением, сопровождение студента 24/7 на весь период обучения.
  • BookYourStudy.by  — платформы по выбору и бронированию программ обучения в разных уголках планеты. На странице «Всё образование в Германии» вы найдете широкий перечень предложений от учебных заведений, включая колледжи, высшие учебные заведения, языковые школы и др.; сможете ознакомиться с ценами и условиями обучения; забронировать любой понравившиеся курс всего в  несколько кликов.
  • визового агентства VisaWorld: помощь в оформлении не только студенческой визы в Германию, но шенген визы;
  • бюро переводов Perevodov.by : перевод документов для открытия визы, документов для поступления и др.

Преподаватели онлайн-курса

Лукашенко Анастасия Петровна

Анастасия – преподаватель немецкого языка онлайн.

Образование: ВГУ им.П.М.Машерова. В 2017 и 2018 годах принимала активное участие международном проекте 2-х недельного академического обмена «Deutschland erleben» (белорусско-немецкое общество «Kali laska – Willkommen») в городе Ветцлар, Германия. На протяжении 2018 – 2020 года были совершены многочисленные частные поездки с целью языковой практики в разные города Германии, Австрии и Швейцарии. С 27 по 29 мая 2020 выступила с докладом «Belarussisches Potenzial im Rahmen des internationalen Bildungsaustausches zwischen Ost und West“ («Белорусский потенциал в рамках международного образовательного обмена между Востоком и Западом») на международной онлайн-конференции «Internationaler Bildungsaustausch zwischen Ost und West – von der Völkerverständigung zur internationalen Reflexivität» («Международный образовательный обмен между Востоком и Западом – от международного взаимопонимания к международной рефлексивности»), проходившая в рамках реализации Международной программы «Диалог Восток-Запад. Академический обмен и научная кооперация в целях безопасности, сотрудничества и гражданского развития в Европе 2020» между Витебским государственным университетом им. П.М. Машерова, университетом Фридрих-Александра (г. Нюрнберг, Германия), Новгородским государственным университетом им. Ярослава Мудрого (г. Великий Новгород, Россия). С 10 по 20 ноября 2020 приняла участие в работе виртуальной зимней школы в рамках Международной онлайн-конференции «Международный образовательный обмен между Востоком и Западом – от международного взаимопонимания к международной рефлективности», проходившей в формате педагогических мастерских. В настоящий момент является волонтёром проекта, в рамках которого осуществляется помощь немецким студентам из Гиссенского университета им. Юстуса Либиха в изучении русского языка. Ежедневное общение с носителями языка сформировали все навыки и умения, необходимые компетентному преподавателю немецкого языка. Любовь к путешествиям и знакомства с культурами разных стран мира открывают новые горизонты и потребность постоянном их изучении. Главная мотивация к изучению нового языка заключается в следующем: «Знание языка – значит иметь ключ, который откроет все двери к новой жизни.» Будучи слушателями преподавателя данного курса Вы обретёте ключ к знаниям, новой жизни и успеху.


Ницевич Надежда Валерьевна - преподаватель немецкого языка онлайнНадежда — преподаватель немецкого языка онлайн.

Лингвист, преподаватель немецкого и английского языков. В 2018 году окончила Минский государственный лингвистический университет по специальности «Иностранные языки. Преподавание». Есть опыт преподавания в учреждениях общего среднего и дошкольного образования. Во время обучения проходила стажировку в Германии, принимала участия в различных конкурсах. Главным принципом в жизни и обучении: «Терпение и труд — всё перетрут».

 

 


Егорова Снежана Александровна

Снежана — преподаватель немецкого языка онлайн.

Опыт работы — 2 года. Проходила стажировку в Германии, принимала участие в международной конференции „Internationaler Bildungsaustausch zwischen Ost und West“.

 

 

 

 


Наталья Точило ГригорьевнаНаталья — преподаватель курсов немецкого языка онлайн.

Закончила УО «Мозырский государственный педагогический университет» (1997-2002) ‒ квалификация «Учитель русского языка и литературы, немецкого языка»; магистратуру УО «МГПУ им. И.П. Шамякина» (2013-2015) ‒ степень магистра педагогических наук; аспирантуру УО «МГПУ им. И.П. Шамякина» (2015-2018) ‒ квалификация «Исследователь в области филологических наук», продолжает работу в написании диссертации. Стаж преподавания немецкого языка более 14 лет, имеет опыт работы со всеми возрастными группами. В 2002 г. успешно прошла обучение на курсах Goethe-Institut (Zertifikat Deutsch). С 2003 по 2004 год проживала в Германии с целью углубленного изучения немецкого языка (сертификат Deutsch-Oberstufe) и знакомства с культурой и традициями страны. Неоднократно являлась участником международной программы MOST (Mobility Scheme for Targeted People-to-People-Contacts / Программа мобильности для целенаправленных межличностных контактов) ‒ проект Европейского Союза, направленный на расширение контактов между гражданами ЕС и Беларуси с целью обмена передовым опытом и улучшения взаимопонимания. В рамках проекта имела возможность пройти международные стажировки в школах, гимназиях, университетах Германии и получить соответствующие сертификаты. Являлась участником международной программы DAAD Deutscher Akademischer Austauschdienst (Немецкая служба академических обменов). С 1998 года по настоящее время ‒ сопровождающий и переводчик в группах детей, выезжающих на оздоровление в Германию, имеет возможность ежегодно проходить языковую практику в Германии, совершенствовать знания немецкого языка. «Понимать чужой язык ‒ значит не нуждаться в переводе на свой собственный» Ханс Георг Гадамер.


Бережнова Екатерина ВасильевнаЕкатерина

Опыт преподавания немецкого языка — более 5 лет. Неоднократно выезжала в Германию с группой детей в качестве переводчика, приходилось бывать в других немецкоязычных странах (Бельгии). Старается поддерживать контакт с иностранцами в письмах и напрямую. На сегодняшний день занимается совершенствованием своих знаний и профессиональных навыков. Посещает курсы в институте Гете с целью достижения высокого уровня владения языком и получения подтверждающего сертификата.


Туромша Екатерина ВалерьевнаЕкатерина

Закончила Лингвистический университет в Минске, обучалась в Венском университете.

Ездила волонтером в Германию, помогала детям адаптироваться в немецких семьях.

Есть опыт работы репетитором.

Окажет помощь в выполнении домашних заданий, устранении пробелов в знаниях, поможет преодолеть страх говорить на немецком языке.


Скоробогатая Яна Владимировна

Яна

Студентка 4 курса факультета немецкого языка МГЛУ по специальности „Современные иностранные языки (преподавание)“ c специализацией «Компьютерная лингвистика».

Имеется опыт в репетиторстве.

Участвовала в качестве волонтера в немецко-белорусском строительном кэмпе, а также на 2 Европейских играх.

 


преподаватель курса немецкогоОльга

Образование: высшее. Окончила Минский государственный лингвистический университет, специальность «Преподаватель немецкого, английского и немецкой литературы».  Дополнительное образование: Академия последипломного образования, исследователь в области педагогических наук.

О себе: преподаванием занимаюсь около 20 лет, владею современными методиками преподавания иностранных языков. В своей деятельности использую диалогическое взаимодействие для построения успешной коммуникации. Имею также опыт преподавания онлайн на платформе Teams, Skype. Активно использую ресурсы сети интернет для создания дополнительного дидактическому материала (Quizlet, Padlet, Google Forms и прочее). Дважды проходила стажировку в институте имени Гете (2015, 2021).


Татьяна Юрьевна

Образование: высшее. Окончила Минский Лингвистический Университет.

О себе: я поняла, что мне нравится работать с людьми и обучать их чему-то новому. Ещё больше меня мотивируют их успехи и желание узнавать ещё больше. Сама изучаю немецкий язык с третьего класса школы, из-за любви и способности к языку и поступила в университет на преподавателя. В своё время в школе посещала и музыкальную школу, и художественную школу, занималась самыми разными видами спорта, от настольного тенниса до гребли на байдарках. Кроме этого много читаю, и на данный момент моя любимая книга это «Преступление и наказание». Всем сердцем люблю петь и танцевать.


Документы после прохождения курсов

По окончании курсов «Лидер» наши курсанты получают бесплатно сертификата об обучении

 

Дополнительно вы можете приобрести:

1. Сертификат на английском языке, который  подтверждает прохождение обучения в случае отъезда за границу. Стоимость данного документа составляет 14 рублей.

Сертификат

2. Свидетельство в твердой обложке с указанием количества пройденных учебных часов по темам обучения. Стоимость данного документа составляет 15 рублей.

 

При приобретении 2-х документов (сертификат на английском языке и свидетельство), стоимость составит 20 рублей.

Записаться на курсы и узнать подробную информацию можно по телефону: 375 (44) 7-352-352. Более подробную информацию вы можете посмотреть на странице вашего города.

Полезные статьи по изучению немецкого языка от школы-партнера DeutscherPapa:

Стоимость индивидуального обучения на курсах немецкого

Мы предлагаем несколько вариантов оплаты обучения: 

  • за одно занятие — от 20 BYN;
  • за пакет занятий — от 128 BYN (в зависимости от количества академических часов).

                                                                    

Мини-группа (2-4 чел.) онлайн

Стоимость 180 руб. / 16 ак.ч.

Количество человек — 2-4 человека.

Время обучения — утро, день, вечер, выходной день.

 

 

Корпоративное обучение онлайн

Количество человек — до 12 человек.

Время обучения — утро, день, вечер, выходной день.

 

 

Уровни знания немецкого языка

Учащиеся присоединяются к той или иной группе на основании уровня языка, определяемого по Общеевропейской шкале языковых компетенций.
A (Grundstufe) – элементарное языковое владение или базовая ступень.
B (Mittelstufe) – самостоятельное языковое владение или средняя ступень.
C (Oberstufe) – компетентное языковое владение или высшая ступень.

Содержание каждого уровня

A1 – Способность выражения элементарных слов и словосочетаний. Способность представить себя и других людей, и задавать людям вопросы, касающиеся их личности. Например: «Где Вы живёте», «Каких других людей знаете», «Какие у Вас есть хобби» и т.д. Способность ведения простой беседы при условии, что собеседник говорит медленно и внятно, и готов помочь в случае затруднения понимания или выражения мысли.
A2 – Способность понимания отдельных выражений и специфических словосочетаний, взаимосвязанных областями непосредственного значения. Например, информация об отдельной личности и его семье, его работе, близком окружении и т.д. Способность самовыражения в простых, привычных ситуациях, в которых происходит прямой обмен информацией о знакомых вещах.
B1 – Способность понимания основных моментов, в случае, когда используется стандартный и правильный язык, и если речь идёт о знакомых и привычных вещах, таких как: работа, обучение, свободное время и т.д. Способность справиться с большинством ситуаций, которые могут встретиться при путешествии в немецкоговорящих странах. Способность рассказать о личном жизненном опыте, различных событиях, о своих снах, надеждах, целях и планах.
B2 – Способность понимания основного содержания довольно сложных текстов, описывающих в себе относительно конкретные и абстрактные темы. Способность спонтанного и свободного самовыражения, дающая возможность нормального разговора с носителем языка. Способность чёткого самовыражения при широком тематическом спектре, выражении собственного мнения и точки зрения, с предоставлением доказательств и видов личных убеждений.
C1 – Способность понимания широкого спектра различных сложных и длинных текстов, с употреблением очень специфических и имплицированных слов и словосочетаний. Способность спонтанного и свободного самовыражения, без заметных языковых сложностей и поисков подходящих слов. Способность эффективного и рационального использования языка в быту, на работе и в учёбе.
C2 – Способность понимания практически всего, что человек читает или слышит. Способность анализа и использования любой информации из письменных или устных источников, с возможностью обоснования и объяснения их взаимосвязей. Способность спонтанного и очень свободного и правильного самовыражения даже при сложных вещах.


Выбирая место учебы, Вы изучаете информацию о разных учебных заведениях. «Сильные стороны» курсов «Лидер» — очевидны:

  • У нас работают преподаватели с огромным практическим опытом, умением быстро найти подход к учащемуся и подобрать самую эффективную учебную программу, сочетающую в себе теорию с практикой.
  • На рынке профессионального обучения мы довольно давно, располагаем солидной материально-технической базой и множеством наработок по организации учебного процесса.
  • У нас Вы можете выбирать наиболее удобный график обучения, а также подходящий вам уровень сложности программы для того, чтобы сочетать курсы с работой, быстро и качественно получить необходимые знания.
  • По окончании курсов мы выдаем своим выпускникам документ, повышающий вашу ценность в глазах работодателя, который поможет вам устроиться на новую, интересную и доходную работу.
  • У нас очень демократичная цена на курсы!

     

Более 84 000 слушателей выбрали наши курсы, свыше 1000 компаний доверили нам обучение своих сотрудников.