Флористика – это искусство создания композиций или букетов из цветов, листьев, трав, декоративных растений в вазы, корзины, в разнообразные сосуды. Другими словами можно сказать, что флористика – это один из видов декоративно-прикладного искусства по созданию различных букетов с использованием различных видов цветов (это могут быть срезанные, искусственные, декоративные) с добавлением каких-либо листочков, бусинок, ленточек, травинок, веточек и многое другое, что может придать композиции определенный шарм.
В далекие времена наши предки придумали язык цветов, сочинили много легенд и приданий, теперь мы стремимся вложить свой смысл свою историю. Подаренный цветок, букет или композиция может многое сказать о дарителе и его намерениях, или просто поднять настроение. Флористика – это искусство аранжировки цветов, которое дарит нам радость общения с природой это творческая работа, основанная на четких правилах и законах пропорции, гармонии.
Овладеть основами составления композиций может каждый, кто интересуется данным видом искусства. Но, если Вы нуждаетесь в помощи высококвалифицированного преподавателя, то образовательный центр “Лидер” предлагает Вам пройти курсы европейской флористики в Молодечно у опытного мастера своего дела.
По окончании курсов «Лидер» наши курсанты получают бесплатно справку с круглой печатью учреждения образования (согласно ч.9 ст.99 Кодекса об образовании Республики Беларусь).
1. Сертификат на английском языке, который подтверждает прохождение обучения в случае отъезда за границу. Стоимость данного документа составляет 14 рублей.
2. Свидетельство в твердой обложке с указанием количества пройденных учебных часов по темам обучения. Стоимость данного документа составляет 15 рублей.
При приобретении 2-х документов (сертификат на английском языке и свидетельство), стоимость составит 20 рублей.
В образовательный центр “Лидер” постоянно поступают заявки от работодателей, желающих принять на работу выпускников курсов, вместе с тем мы не можем гарантировать трудоустройство выпускникам.
Записаться на курсы и узнать подробную информацию можно по телефону:+375(29)7-352-352, +375(44)7-352-352, +375(25)7-352-352
Количество человек в группе — 6-12
Время занятий — утро, день, вечер, группа выходного дня (на выбор учащегося)
Срок обучения — 5 недель
Количество часов — 60 (академических)
1. Введение в курс: понятие флористика, ее история. Основные виды флористического оборудования. Техника безопасности при работе.
2. Флористическая посуда. Средства и материалы используемые во флористике.
3. Цветовые и биологические законы компоновки цветов.
4. Стили аранжировки.
5. Техника работы с живым материалом (тейпирование, реанимирование цветов и тд.).
6. Составление букетов.
7. Составление композиций.
8. Горшечные растения и цветы на срез.
9. Сухоцветы.
10. Цветочные украшения на все праздники.
11. Традиции и символика праздников.
12. Изготовление траурных венков.
13. Упаковка букетов, композиций, цветов.
14. Банты и аксессуары.
15. Искусственные цветы.
16. Свадебная флористика.
Более 70000 слушателей выбрали наши курсы, свыше 1000 компаний доверили нам обучение своих сотрудников.