Форматы обучения
Выберите нужный Вам формат обучения и запишитесь на бесплатный пробный урок
занятия по выбранному Вами расписанию
от 24 BYN за урок
записатьсязанятия по фиксированному графику
от 7 BYN за 1 ак. час
записатьсяВ среднем в группе: 7 человек
1 ак. час = 45 минут
40 часов (1 ак. час = 45 минут)
В среднем в группе: 7 человек
В среднем в группе: 3 человек
Одним из врожденных качеств человека является творение красоты и гармонии в своем внутреннем мире и вокруг себя. Ведь испокон веков и во все времена в любом уголке планеты человек стремился украсить свой дом, создать уют и радостное настроение, благодаря великолепным цветам. Это направление в искусстве по работе с цветами получило название — флористика.
Флористика — одно из ведущих и популярных ныне направлений эстетики. Это, пожалуй,единственный вид искусства, соприкосновения человека с природой. Главное условие в ней — желание творить красоту, ведь флористика духовно обогащает и выражает душевное состояние, развивает креативные способности, воображение и фантазию.
Флористика — это разновидность декоративно-прикладного искусства, которое воплощается в создании флористических работ (букетов, композиций, панно) из разнообразных природных материалов. Флористика — это своего рода профессиональное общение с природой на языке искусства. Во флористике сочетаются любовь к природе, личное понимание к прекрасному, творческая фантазия и вдохновение.
Флористика — это искусство, а также интересное занятие, в котором вы сможете полностью раскрыть свой талант , фантазию и творческие фантазии. Профессия флориста сегодня — это уникальная профессия, которая предоставляет максимальную свободу свободу для самовыражения.
Стать востребованным специалистом вам помогут курсы европейской флористики. Образовательный центр «Лидер» предлагает вам пройти курс профессиональной подготовки обучения флористике и составлению букетов, начиная с освоения самых азов данного вида искусства, заканчивая углубленным изучением конкретных техник и стилей оформления как букетов, так и композиций. Курсы помогают найти гармонию с окружающим миром. Курсы европейской флористики рассчитаны как для желающих сделать цветы делом своей жизни, так и на любителей.
Курсы европейской флористики в Витебске рассчитаны для начинающих и максимально приближены к условиям работы и требованиям, предъявляемым в цветочных салонах. Преподаватель курсов даст вам практические советы и навыки, необходимые для работы в сфере цветочной индустрии и расскажет о теоретических основах флористического дизайна. В ходе программы обучения на курсах вы научитесь технике цветочного дизайна, составлению различные виды букетов, сможете использовать, на первый взгляд, совсем не подходящие материалы для аранжировки цветочных композиций!
Кроме основного базового курса в обучение, также включены тематические программы:
— свадебная флористика;
— работа с природными материалами;
— составление композиций;
— праздничная флористика;
— составление букетов.
Образовательный центр «Лидер» предлагает вам погрузиться в атмосферу творчества и получить профессию флориста, окончив наши курсы по европейской флористике в Витебске.
Результатом вашего обучения на курсах будет приобретение специальных навыков, позволяющих осуществить вам самостоятельные флористические проекты.
— работать с широким спектром необходимых инструментов и материалов;
— грамотно подбирать материал для воплощения своих проектов;
— ознакомитесь с широким спектром декоративных материалов, служащих для создания работ;
— научитесь создавать букеты на различные тематики.
Выбирая курсы европейской флористики, Вы изучаете информацию о разных учебных заведениях, выбирая лучшее. «Сильные стороны» курсов в Образовательном центре «Лидер» в г.Витебске — очевидны:
Пройдя курсы, Вы сможете стать квалифицированным специалистом и сможете устроиться на престижную работу, так как профессия флориста очень актуальна на сегодняшний день. Так же после окончания курсов, применив все полученные знания, Вы сможете самостоятельно обустроить свой дом, создавая разнообразные оригинальные композиции из цветов и растений.
По окончании курсов «Лидер» наши курсанты получают бесплатно справку с круглой печатью учреждения образования (согласно ч.9 ст.99 Кодекса об образовании Республики Беларусь).
1. Сертификат на английском языке, который подтверждает прохождение обучения в случае отъезда за границу. Стоимость данного документа составляет 14 рублей.
2. Свидетельство в твердой обложке с указанием количества пройденных учебных часов по темам обучения. Стоимость данного документа составляет 15 рублей.
При приобретении 2-х документов (сертификат на английском языке и свидетельство), стоимость составит 20 рублей.
В образовательный центр “Лидер” постоянно поступают заявки от работодателей, желающих принять на работу выпускников курсов, вместе с тем мы не можем гарантировать трудоустройство выпускникам.
Записаться на курсы и узнать подробную информацию можно по телефону: 375 (44) 7-352-352.
Вместе с этими курсами иногда проходят курсы декорирования интерьера, CorelDraw и Photoshop, дизайнера интерьера.
В среднем в группе: 7 человек
1 ак. час = 45 минут
40 часов (1 ак. час = 45 минут)
В среднем в группе: 7 человек
В среднем в группе: 3 человек
Актуальные мини группы уточняйте по телефону 7-352-352
1 ак. час = 45 минут
Количество человек в группе — 5-10
Время занятий — утро, день, вечер, группа выходного дня
Срок обучения — 5 недель
Количество часов — 40 (академических)
Программа курсов:
1. Профессия флорист. История флористики. Знакомство с инструментами оборудованием.
2. Уход за цветами и их обработка. Особенности цветов, виды, символика. Спиральная техника.
3. Пропорции круглого букета. Сезонное рассмотрение флористики. Практика.
4. Цветоведение. Стили и техники в европейской флористики. Формы значимости цветов.
5. Принципы «золотого сечения». Каркас, букет на каркасе. Практика.
6. Композиция. Принципы техники построения композиции. Практика.
7. Свадебная флористика. Знакомство с монтажной техникой. Практика.
8. Свадебная флористика каскадный букет на порт-букетнице. Практика.
9. Композиция в корзине. Практика. Оформление подарка. Флористическая упаковка. Практика.
Более 84 000 слушателей выбрали наши курсы, свыше 1000 компаний доверили нам обучение своих сотрудников.