50 часов (1 ак. час = 45 минут)
В среднем в группе: 7 человек
1 ак. час = 45 минут
50 часов (1 ак. час = 45 минут)
В среднем в группе: 7 человек
Курсы маникюра и педикюра в Барановичах – ваш шанс быстро освоить новую, полезную и интересную профессию, а также получить незаменимый инструмент для ухода за собой. 60 академических часов занятий – разумная инвестиция времени, позволяющая затем тратить его куда эффективнее.
В практическую программу комплексного курса входит характеристика рабочего места мастера, виды ухода за ногтями, а также технологические приемы выполнения самой процедуры. Слушатели курса постепенно совершенствует творческие способности, приобретают и развивают навыки и умения. Уже сейчас вы можете стать одним из них.
Методы обучения на курсе основаны на активном вовлечении слушателей в учебный процесс с использованием качественных методических материалов. Занятия проводят высококвалифицированные преподаватели, имеющие большой опыт практической работы. Они показывают последовательность выполнения массажа и гимнастики для рук, знакомят слушателей с новыми методами и достижениями в области маникюра (сухой, или безобрезной, маникюр). В дальнейшем это позволяет слушателям курса самостоятельно проводить процедуры с учетом последних достижений в этой области.
1. Введение. Организация рабочего места.
2. Материалы для выполнения работ.
3. Правила санитарии и гигиены.
4. Правила и техника выполнения работ.
5. Заболевания ногтей. Особенности выполнения работ.
6. Уход за кожей рук и ног.
7. Декоративное окрашивание ногтей.
8. Общее ознакомление с новыми методами и достижениями в области маникюра.
По окончании курсов «Лидер» наши курсанты получают бесплатно справку с круглой печатью учреждения образования (согласно ч.9 ст.99 Кодекса об образовании Республики Беларусь).
Дополнительно вы можете приобрести:
1. Сертификат на английском языке, который подтверждает прохождение обучения в случае отъезда за границу. Стоимость данного документа составляет 14 рублей.
2. Свидетельство в твердой обложке с указанием количества пройденных учебных часов по темам обучения. Стоимость данного документа составляет 15 рублей.
При приобретении 2-х документов (сертификат на английском языке и свидетельство), стоимость составит 20 рублей.
В образовательный центр “Лидер” постоянно поступают заявки от работодателей, желающих принять на работу выпускников курсов, вместе с тем мы не можем гарантировать трудоустройство выпускникам.
Записаться на курсы и узнать подробную информацию можно по телефону: 375 (44) 7-352-352.
Дополнительная информация.
Разъяснение о порядке присвоения трудовых разрядов.
Вакансии для выпускников центра «Лидер».
АНКЕТА для выпускников центра «Лидер», желающих трудоустроиться по полученной специальности.
Портал дистанционного обучения: обучение маникюру онлайн.
Мы делаем все возможное, чтобы предоставить моделей для практики на курсах маникюра и педикюра (публикуем объявление на сайте, в наших группах в социальных сетях, размещаем рекламу), в то же время мы не гарантируем наличие моделей для практики. В случае отсутствия моделей предоставленных «Лидером» мы рекомендуем вам пригласить в качестве модели своих знакомых, разместить объявление на своей и на нашей странице в социальных сетях.
Для расширения профессионального кругозора можно пройти также курсы наращивания ногтей, арочного моделирования ногтей, депиляции воском.
Вы также можете пройти курсы мастера по маникюру и педикюру от «Лидера» в Бресте
50 часов (1 ак. час = 45 минут)
В среднем в группе: 7 человек
1 ак. час = 45 минут
50 часов (1 ак. час = 45 минут)
В среднем в группе: 7 человек
1 ак. час = 45 минут
Количество человек — 5-12
Время занятий — утро, день, вечер, вых. дни (на выбор учащегося)
Программа курса
1. Введение. Организация рабочего места.
1.1. Оборудование и освещение.
1.2. Инструменты и белье.
2. Материалы для выполнения работ.
2.1. Косметические средства.
2.2. Медикаменты и перевязочные материалы.
3. Правила санитарии и гигиены.
3.1. Требование к внешнему виду мастера, форменная одежда и личная гигиена.
3.2. Порядок и сроки медицинского обследования мастера.
3.3. Санитарные нормы, правила и гигиенические нормативы.
4. Правила и техника выполнения работ.
4.1. Показания к маникюру и педикюру.
4.2. Выбор предполагаемой формы ногтей.
4.3. Последовательность выполнения работ.
4.4. Особенности покрытия лаком.
5. Заболевания ногтей. Особенности выполнения работ.
5.1. Выпуклые и вогнутые ногти.
5.2. Белые пятна.
5.3. Поперечные и продольные бороздки.
5.4. Ломкость и растрескивание ногтей.
6. Уход за кожей рук и ног.
6.1. Чрезмерная потливость.
6.2. Сухость кожи.
6.3. Аллергические реакции.
6.4. Парафинотерапия рук, и ног.
6.5. Запечатывание ногтей воском.
7. Декоративное окрашивание ногтей.
8. Общее ознакомление с новыми методами и достижениями в области маникюра, и педикюра.
8.1. Классический маникюр.
8.2. Аппаратный маникюр.
8.2. Комбинированный маникюр.
8.3.Классический педикюр.
8.4. Комбинированный педикюр.
Зачет (собеседование)
Более 84 000 слушателей выбрали наши курсы, свыше 1000 компаний доверили нам обучение своих сотрудников.