30 часов (1 ак. час = 45 минут)
В среднем в группе: 7 человек
Йогалатес — это направление спортивной тренировки, которое сочетает в себе элементы пилатеса и йоги. Йогалатес это не просто поступательное прокачивание всех основных групп мышц, это погружение внутрь себя, возможность отвлечься от бешеного ритма современной жизни и насладиться самосовершенствованием физическим и духовным. В целом, это комплекс движений, который растягивает и укрепляет большинство мышечных групп. Во врем занятий йогалатесом внимание нацелено на укрепление и выносливость мышц тела. Являясь комплексом движений, йогалатес фокусируется на правильном дыхании. Им могут заниматься люди любого возраста и пола, с любым уровнем физической подготовки.
Сегодня все больше людей стремится к здоровому образу жизни и заботится о красоте своего тела, поэтому профессия фитнес-инструктора на сегодняшний день является очень актуальной и востребованной. Курсы инструктора по йогалатес в Минске могут пройти те, кто закончил курсы инструктора по пилатесу. Именно для Вас курсы инструктора по йогалатес могут стать стартом для начала новой профессиональной деятельности.
Инструктор должен знать:
— при каких физических нагрузках может быть достигнут оздоровительный эффект.
Должен понимать:
— что только при наличии комплекса знаний можно правильно организовать и провести занятие.
Что Вы получаете от данного курса:
— знания по теории и методике йогалатес;
— умения и навыки для проведения групповых и индивидуальных занятий;
— использование умений и навыков в личных целях для поддержания собственного здоровья.
Документы после прохождения курсов
По окончании курсов «Лидер» наши курсанты получают бесплатно сертификата об обучении
Сертификат подписанный и подтвержденный Белорусской Федерацией фитнеса и бодибилдинга и Институтом Фитнеса.
Дополнительно вы можете приобрести:
1. Сертификат на английском языке, который подтверждает прохождение обучения в случае отъезда за границу. Стоимость данного документа составляет 14 рублей.
2. Свидетельство в твердой обложке с указанием количества пройденных учебных часов по темам обучения. Стоимость данного документа составляет 15 рублей.
При приобретении 2-х документов (сертификат на английском языке и свидетельство), стоимость составит 20 рублей.
В образовательный центр “Лидер” постоянно поступают заявки от работодателей, желающих принять на работу выпускников курсов, вместе с тем мы не можем гарантировать трудоустройство выпускникам.
Записаться на курсы и узнать подробную информацию можно по телефону: 375 (44) 7-352-352.
Преимущества обучения в Лидере:
Выбирая курсы в вашем городе, Вы изучаете информацию о разных учебных заведениях. «Сильные стороны» курсов «Лидер» — очевидны:
1. Обучение ведет профессиональный специалист.
2. На рынке профессионального обучения мы довольно давно, располагаем солидной материально-технической базой и множеством наработок по организации учебного процесса.
3. Востребованность на рынке труда. Ежемесячно поступают заявки на выпускников центра
4. У нас Вы можете выбирать наиболее удобный график обучения, а также подходящий вам уровень сложности программы для того, чтобы сочетать курсы с работой, быстро и качественно получить необходимые знания.
5. По окончании курсов мы выдаем своим выпускникам документ, повышающий вашу ценность в глазах работодателя, который поможет вам устроиться на новую, интересную и доходную работу.
6. У нас очень демократичная цена на курсы!
Для расширения профессионального кругозора можно пройти также курсы массажа, инструктора по пилатесу, инструктора по фитнесу: пилатес и йогалатес.
30 часов (1 ак. час = 45 минут)
В среднем в группе: 7 человек
Количество человек в группе — 5-12
Время занятий — утро, день, вечер, выходной (на выбор учащегося)
Программа обучения Йогалатес
I уровень. Базовый уровень 8 ч (онлайн)
Учебная программа:
Лекционный материал для начинающего и среднего уровня подготовленности соединяющий элементы йоги и упражнения системы пилатес.
Программа включает детальное описание упражнений системы пилатеса и асан, предполагает комбинацию двух направлений в одном.
Асаны и упражнения сопровождаются теоритическими знаниями анатомии тела, правильной дыхательной и медитативной практикой.
Материал рассчитан для ведения групповых занятий.
Практические занятия: не более 2 занятий в партере на коврике.
Практические занятия : контроль перехода направлений : йогаàпилатес, пилатесàйога. Техника дыхания.
Направления йоги :Хатха-йога.
Данный курс предполагает обязательное выполнение домашних заданий в виде составленного видеоматериала!
План по занятиям I уровень :
1. Понятие йогалатеса
2. Пилатес как системаОсновы пилатеса, принципы в практике, методика проведения пилатеса.
3. Йога
4. Дыхание
5. Положение стоя, сидя.
6. Положение лежа на животе, на спине, сидя
7. Программа йогалатеса
8. ЗАЧЕТ
Основные задачи I уровня:
Основные методы обучения упражнениям:
II уровень. Продвинутый уровень 16 ч (онлайн)
Учебная программа:
Лекционный материал для среднего и продвинутого уровня с углубленным описанием асан, и упражнений по системе пилатес.
Каждое занятие построено по принципу:
Лекция+Практика= Анатомия мышц àПилатес в упражненииàАсана в йоге.
Направления йоги : Шивананда-йога, Аштанга-йога, Хатха-йога.
Глубокая практика дыхания: брюшное дыхание в пилатесе +прана и апана (йога) =диафрагмальное дыхание. Дыхательная практика уже включена с первого занятия!
Медитативная практика и миофасциальный релиз включен в курс!
Данный уровень отличается : глубокие знания анатомии тела, систематизация упражнений в технике пилатес, более обширные знания в построении занятия ( сочетания йоги +пилатес или пилатес +йога).
Данный курс предполагает обязательное выполнение домашних заданий в виде составленного видеоматериала (базовые элементы в виде связки).
План по занятиям II уровень
1. Понятие пилатеса и йоги
2. Пилатес
3,4. Йога
5. Дыхание
6,7. Структура программы в положении стоя
8,9. Структура программы в положении сидя
10,11. Структура программы в положении лежа
12,13. Анатомия йоги.
14,15. Руки/Ноги (основные и вспомогательные мышцы)
16. Зачет
Основные задачи II уровня:
Основные методы обучения упражнениям:
Средствами среднего уровня являются более сложные по сравнению с предыдущими упражнениями системы пилатес.
III уровень. Индивидуальная программа (онлайн -абонемент)
Уникальная возможность заниматься дома в удобное время и иметь под рукой персонального тренера по йогалатесу!
Программа Body&Mind=обрести равновесие, гармонию и улучшить физическую форму!
Симбиоз двух практик : умиротворение при помощи Йоги, сила, подтянутость, тонус и заряд энергией при помощи Пилатеса.
Программа составляется индивидуально, в зависимости от особенности организма.
Занятия не требуют специальной подготовки!
Оздоровительная система тренировок cоставляется специально для Вас : анализируется образ жизни (дневная активность, энергозатраты организма), идет непрерывное фикcирование результатов.
Обязательным условием является – медицинское заключение врача (эпикриз) при наличии заболевания.
Курсы инструктора по йогалатес в Минске могут пройти те, кто закончил курсы инструктора по пилатесу.
Более 84 000 слушателей выбрали наши курсы, свыше 1000 компаний доверили нам обучение своих сотрудников.